Biedermeier-Kommodenuhr
4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf Tonspiralen, Federaufzug, Pendel mit Fadenaufhängung, später bemaltes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, ebonisiertes Holzgehäuse mit Alabastersäulen und Perlmutt-Applikationen, Höhe ca. 58 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier-Kommodenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.08. - 07.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Diamant Collier zus. ca. 15 ct
- Brillant Brosche
- Vase "Viola", Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert